+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Роль рулонного газона в ландшафтном дизайне участка

09.02.2019 22:45

Рулонный и посевной газон

Использование рулонных газонов на дачных участках

Если вы хотите, чтобы территория, прилегающая к вашему загородному дому, выглядела ухоженной и аккуратной, необходимо позаботиться о ландшафтном дизайне своего участка. Для этих целей в настоящее время активно используются рулонные газоны, которые обладают массой неоспоримых преимуществ.

Основная информация

Применение данного материала позволяет в кратчайшие сроки придать территории вашего дачного участка привлекательный вид. Рулонный газон укладывается на специально подготовленную почву, после чего на нем начинает прорастать трава. Среди его основных преимуществ можно выделить следующие:

  • Возможность получения готового аккуратного газона в кратчайшие сроки.
  • Отсутствие сорняков.
  • Простоту укладки.
  • Неприхотливость в уходе.
  • Высокую прочность.
  • Экологическую безопасность.

Единственным недостатком рулонного газона является его стоимость. Однако необходимо понимать, что хотя посевной материал стоит дешевле, посадка и уход за ним в любом случае потребуют от вас дополнительных затрат. При помощи использования рулонного газона вы получите однородное покрытие с красивым оттенком травы, которое мгновенно преобразит внешний вид вашего дачного участка. Оно с легкостью сыграет роль фона для какой угодно декоративной растительности. Кроме того, оно вполне может использоваться для озеленения территории без дополнительного декорирования (клумб и так далее).

Рулонные газоны станут оптимальным решением для владельцев дачных участков с неровным рельефом, так как с их помощью можно облагородить их внешний вид и скрыть все недостатки. Кроме того, их хорошо использовать на затененных территориях, где посевная трава прорастает очень долго. Рулонные газоны станут отличным дополнением к искусственному водоему или каменной горке, которые на сегодняшний день многие владельцы дачных участков предпочитают использовать в ландшафтном дизайне. Приобрести высококачественные рулонные газоны по привлекательной цене вы сможете на сайте нашей компании в любое удобное для вас время.