+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Рулонный газон - натуральное травяное покрытие

05.03.2019 13:08

Натуральный газон

В чем особенность рулонного газона?

Владельцы загородных домов и дачных участков способны по-настоящему оценить близость с природой. В обустройстве придомовой территории не бывает мелочей. Используя рулонный газон, не сложно в кратчайшие сроки превратить даже самый скучный вид из окна в настоящий цветущий оазис. Правильная планировка участка и грамотное сочетание с другими элементами ландшафта сделают частный двор дивным сказочным местом.

Сразу по окончании строительных или ремонтных работ, неизбежных спутников любых истинных хозяев недвижимости, довольно просто привести потревоженную площадку в идеальное состояние. Для этого достаточно приобрести и выполнить укладку рулонного газона. Справиться с этой работой может практически каждый желающий, знакомый с элементарными инструментами, но проще покупать газон в рулонах «под ключ», т.е. с его укладкой.

Предпочтение отдается чаще всего натуральному газону, да это и понятно: красивая травяная лужайка облагородит и роскошный сад и небольшой участок. Он отлично гармонирует с другой растительностью, оттеняя и подчеркивая ее достоинства. Выращенная производителями в течение двух лет зелень, идеально приживается в любых климатических условиях. В отличие от семенного варианта рулонный газон не доставляет хозяевам никаких хлопот. Достоинства же его несомненны.

Основные «плюсы» натурального газона

Травяное покрытие имеет ряд преимуществ, делающих его весьма востребованным. К ним можно отнести следующие:

  • естественная красота;
  • простота ухода;
  • высокая сопротивляемость болезням;
  • легкое избавление от сорняков;
  • устойчивость к вытаптыванию;
  • хорошая морозостойкость.

Укладка рулонного газона не занимает много времени и сил. Основная физическая нагрузка требуется для тщательного выравнивания основания. Рулоны просто выкладываются на подготовительную площадку, слегка придавливаются и обильно поливаются водой. Укоренение происходит за пару недель. И уже очень скоро декоративное однородное покрытие становится естественной частью ландшафта.

Уход минимален и достаточно прост: регулярный полив, периодическая подкормка и своевременный покос. Эти нехитрые манипуляции позволят практически весь год иметь привлекательную лужайку сочного зеленого цвета.

Для кого рекомендован?

Особенность предлагаемого покрытия заключается в его универсальности. Оно замечательно подойдет как для тенистых, так и для открытых мест. Натуральный газон не требует изобилия солнечного освящения и в то же время не боится длительного периода знойных дней. Эта неприхотливость — важнейшее достоинство рукотворного «коврика».

Изумрудная трава одинаково хороша для любителей простоты и минимализма, а также для поклонников дивных экзотических растений. В том и другом случае получается идеальное сочетание. Газон гармонично смотрится с роскошными кустами и с простыми лаконичными элементами, используемыми для оформления придомового участка.

Плотный и аккуратный покров под ногами придаст любой зоне отдыха дополнительное ощущение уюта и комфорта. Для энергичных приверженцев здорового образа жизни, не мыслящим себя без ежедневного занятия спортом, натуральный газон — настоящая находка. Он максимально быстро превращает обустраиваемую площадку в самый любимый уголок для всех членов семьи. И долгие годы способен радовать своих хозяев, даря поистине эстетическое наслаждение.