+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Применение газонов при благоустройстве территорий

Натуральный газон

Применение газонов при благоустройстве территорий - очевидно, как на даче, так и в городской зоне. Цветочные клумбы, роскошные деревья, беседки, дорожки – это декоративные детали уличного интерьера. Однако, важным элементом все же будет ухоженный газон. Он подчеркивает естественность окружающего ландшафта, несет эстетическую нагрузку, снимает усталость, радует взгляд.

Благоустройство и озеленение

Для правильного подбора газона необходимо решить, для каких целей он нужен. Например, - будет использоваться для: спортивных игр, пикника, поля для гольфа или дизайна сада. На основании этого будет выбран тот или иной тип травяного покрытия. Скорость получения окончательного результата - главные критерии, поэтому сегодня выбор за рулонными газонами. Они активно применяются при оформлении как государственных территорий, так и частного сектора: скверов, декоративных откосов, площадей перед зданиями, коттеджами, устройстве спортивных полей и т.п.

Правильно выбираем рулонный газон

При необходимости получения ровного зеленого ковра с сочным травостоем и крепким дерном в кратчайшие сроки, обратите внимание на готовую продукцию. Качественный рулонный газон обладает рядом свойств, отвечающих регламенту производства натурального травяного покрытия (прочный слой дернины, густой травостой, отсутствие сорных включений). Обязательно наличие у производителя карантинного сертификата. Приобретать рулонный газон лучше в специализированной фирме, где выращиванием травы на производственных полях занимаются профессиональные агрономы.

От посева семян до получения готового газона с плотным и густым травостоем проходит два-три года. За это время дернина так же набирает крепкую корневую систему, что позволяет быстрее приживаться газону после укладки травяных рулонов на участке конечного потребителя. При подборе травосмесей используются неприхотливые травы: мятлик луговой и овсяница красная в разных пропорциях. В зависимости от процентного соотношения трав, газон подразделяется на виды: спортивный, стандартный, парковый, универсальный, теневой, эконом.