+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Идеальный ландшафт на вашем участке

Рулонные газоны

Натуральные рулонные газоны – популярный элемент ландшафтного дизайна. Простота использования и возможность забыть о том, чтобы вырастить идеальный травяной покров, определяют высокий спрос на этот материал. Он ровно ложится на поверхность, предотвращает распространение сорняков и придает загородному участку ухоженный вид.

Особенности готового покрытия

Теперь нет необходимости проводить время за выращиванием собственного травяного покрова на загородном участке. Это трудоемкое занятие отнимает время, нервы и на протяжении многих лет так может и не принести желаемого результата. Современный рулонный газон обладает морозоустойчивыми свойствами и прослужит владельцу долгие годы даже в суровых климатических условиях.

Ключевые преимущества использования:

  • можно навсегда забыть о грязи и пыли;
  • экологичность натурального травостоя;
  • простота укладки;
  • высокая эстетичность и выравнивание поверхности;
  • приятный равномерный окрас участка;
  • легкость ухода.

Для того, чтобы застелить территорию нет необходимости выравнивать поверхность земли, хотя подготовка ее все же нужна, чтобы дерн быстрее укоренился. Готовый газон нужно просто правильно разложить. Он будет отлично смотреться на участках с высотными перепадами и даже слегка нивелирует неровности. Отделать этим покрытием можно как загородную резиденцию, так и административную площадку в городской среде. Зеленое полотно на дачном участке станет излюбленным местом для летнего отдыха детей и взрослых. На этой территории можно установить детские качели или обустроить место для принятия солнечных ванн.

Приступать к укладке рулонного газона необходимо после проведения дренажных и коммуникационных работ. У будущего владельца должен быть составлен четкий план с чертежом дорожек и установке вазонов, клумб. Чтобы не ошибиться, лучше обратиться за консультацией к профессиональному дизайнеру. Он произведет необходимые замеры, составит проект и подскажет, что понадобится для проведения работ. Особенно важна такая работа для сложных участков с разноплановой геометрией.

Компания «Натуральные газоны» реализует широкий спектр продукции, газонные изделия различаются по сортам растений и густоте. Работа по озеленению не занимает больше 1-2 дней. После укладки рулонов не будут заметны стыковые зоны, он будет смотреться лаконично. Трава быстро приживается и разрастается на любом типе почвы. Специалисты обязательно расскажут о том, как следует ухаживать за травяным покрытием в дальнейшем. Пышная зеленая поверхность будет радовать глаз хозяина круглый год, а приятные цены на материал обязательно склонят к покупке.