+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Рулонный газон в современном дизайне

Рулонные газоны

Зеленый густой и ровный натуральный травяной покров на загородном участке – мечта любого хозяина. Современные дизайнерские проекты воплощают самые смелые решения и сочетают, казалось бы противоречивые элементы. Как создать участок своей мечты, который будет радовать глаз, и дарить хорошее настроение?

Создаем уникальный газон

Рулонные газоны появились в нашей стране сравнительно недавно, однако заслужили большую популярность. Простота использования, невысокая стоимость и отсутствие необходимости дополнительной подготовки почвы обеспечивают отличный спрос на изделия.

Лучшее время для начала работ – весенний период. После подготовки основания, выравнивания почвы и закупки рулонного газона можно приступать к застилке травяного покрытия. Для начала необходимо произвести точные расчеты, планировку зоны, предусмотреть место для дорожек, вазонов с цветами и других декоративных элементов. Рассмотрим самые интересные дизайнерские решения для декорирования загородного участка:

  • вырезание из газонного рулона элементов различной формы и раскладывание их по бетонированным зонам в хаотичном порядке или по рисунку;
  • обтягивание травой различных поверхностей – шарообразных, кубических, острых и распределение их по периметру территории;
  • украшение территории вокруг бассейна – выкладывание из рулонного газона мягких густых дорожек;
  • комбинация различных темно-изумрудных типов травы со светлыми, густые с редкими и т.д.;
  • оформление мягкой комфортной детской площадки с использованием материала.

Важно, чтобы создавалось гармоничное пространство, в котором сочетались бы все элементы дизайна и объекты. Художественный замысел не должен противоречить единой идее загородного участка. Нужно подобрать для устройства газона удобное место и грамотно подобрать тип растений, из которых он будет состоять. Производители предлагают на выбор различные виды травы, которая различается по цвету, густоте и приспособленности к различным погодным условиям. Партерные (английские) газоны образуют бархатистую поверхность и похожи на настоящий луг. Некоторые виды потрясающе цветут в летний период и создают особую атмосферу на загородном участке. Яркую зеленую поверхность можно украсить малыми архитектурными формами и декоративным кустарником.

Специалисты компаний, реализующих продукцию, помогут выбрать подходящий тип разнотравья, расскажут об особенностях использования. Дизайнерский проект поможет воплотить все свои пожелания в жизнь. С помощью рулонных газонов есть возможность оформить любой загородный участок независимо от его конфигурации и сложности.