+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Важность газона

Рулонные газоны

Ухоженные зеленые поляны всегда присутствуют в садах, парковых зонах. Газоны преобладают и в городском благоустройстве. Специальные виды газонов являются настилом на спортплощадках. Красивый травянистый слой считается не только украшением участка, но и акцентирует внимание на отдельных ландшафтных композициях. Облагораживание территории газоном считается значимым при любом планировании строящегося объекта.

Рулонный газон – быстрое и готовое решение в озеленении

В последние годы при обустройстве приусадебных и придомовых территорий все чаще предпочтение отдается рулонным газонам. Это быстрое и готовое решение для озеленения участка. Трава выращивается в специальных питомниках, где за ней на протяжении всего времени развития осуществляется постоянный уход.

Все это гарантирует наличие хорошего дерна и насыщенной растительности травянистого покрова. Потом газон осторожно срезается совместно с пластом гумуса и скручивается в сверток. Далее травяные рулоны доставляются на место их укладки.

Преимущества газонов

Газоны осуществляют эстетическую функцию. Зеленый травянистый слой подчеркивает все элементы ландшафта, разделяет различные зоны. Недвижимость, имеющая благоустроенную придомовую территорию с ухоженными газонами, выгодно отличается от не озелененных участков.

Кроме красоты газоны дают явную выгоду. Они чистят окружающее воздушное пространство, оберегают от перегревания. В особенности это важно в городских условиях, в так называемых «каменных джунглях». Газонное покрытие используется и для укрепления  укреплением откосов.
Пребывание человека около газона оказывает большое влияние на состояние здоровья.
Зеленый цвет, запах травы, сама атмосфера соединения с природой снимает напряжение, расслабляет, успокаивает. Трава – природный естественный компонент, что предоставляет вероятность почувствовать объединение с естеством.

Устройство рулонных газонов

Дачникам, беспокоящимся об эстетическом виде собственного участка, рекомендуется правильно подготовить место укладки рулонных газонов. Необходимо убрать мусор, сорняки, выровнять поверхность земли, подготовить дренажную систему.

При устройстве дренажа снимают на 20 см грунта, засыпают слой гальки, потом слой песка, предварительно выравнивая и утрамбовывая каждый слой. Далее засыпают выбранный грунт и все утрамбовывают. Если на участке песок, то дренаж не нужен, требуется только очистить территорию и произвести планировку грунта. Далее заказываем сам газон в рулонах. Производятся травяные коврики размерами 2 м х 0,4 м, толщиною до 2,5 см.

После доставки рулонного газона необходимо положить его равно, по возможности быстро. Это обеспечивает его скорейшее приживание на месте укладки. Сверток, пробывший несколько дней, может быть негодным к применению. Поэтому при покупке всегда обращайте внимание на свежесть привезенных рулонов. Доставка должна быть осуществлена в день срезки, а укладка в этот же или в следующие день-два.

После обустройства газона потребуется стабильный уход за ним, - внесение удобрений, увлажнение, прикатывание, причесывание, кошение и т.п.