+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Рулонный газон против английского партерного газона

Рулонные газоны

Англия – страна газонов. Поговаривают, что британцы даже организовали у себя целое министерство, которое занимается только газонами. И нет, это не министерство окружающей среды и сельского хозяйства. Чопорные жители туманного Альбиона считают, что на создание настоящего английского газона должно уйти не менее 200-от лет. Но у нас нет столько времени, сколько у старушки Европы. Вооружаемся новыми технологиями и используем рулонный газон. Ведь он через 3-4 недели после посадки поможет превратить ваш участок в подобие английской лужайки. Ждать две сотни лет для этого вовсе не нужно.

Преимущества рулонного газона

Традиционный английский газон обладает высоким качеством и невероятным внешним видом. Складывается впечатление, что площадь покрыта ковром из зеленой травы одинаковой высоты. И это действительно так. Чтобы создать такую красоту, уходит очень много времени.

Если у вас оно есть, а также имеется профессиональный садовник, то вы можете позволить себе создать английский партерный газон. Во всех других случаях рекомендуем воспользоваться рулонным газоном. Ведь к его преимуществам можно отнести:

  • Экономия времени. Главное достоинством рулонного газона. Подготовил место, раскатал рулон и жди, пока травка примется. И на это уходит гораздо меньше времени, чем на посадку травы вручную.
  • Ровная лужайка. При создании элитного газона по-английски, вам придется регулярно проводить подсадку травы. Газон еще долгое время будет представлять собой «персидский» ковер с его орнаментом. В качестве которого будут использоваться проплешины, пожелтевшие участки и проросшие сорняки. Рулонный газон таких «дефектов» не имеет.
  • Укладка в любое время года. Представьте, что вы решились на создание газона в сентябре. Если рассыпать по подготовленной площадке семена газонных трав, то большинство из них не смогут пережить зиму. Травы рулонного газона уже имеют мощную корневую систему. Достаточно только накрыть лужайку перед началом холодов, созданную таким способом, специальным материалом.

Рулонный английский газон

Сегодня уже можно не выбирать, какой газон использовать на своем участке. Специалисты создали различные виды рулонного газона, в том числе и в английском стиле. Его выбирают для озеленения загородных участков и придомовых территорий. Он имеет плотный дерн и устойчив к низким температурам. Его главным достоинством является красивый внешний вид. Основной культурой партерного газона является мятлик. Трава выдерживает нагрузку и способна быстро восстановиться при повреждениях.