+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Газон «под ключ»

16.04.2018 06:58

Газон «под ключ»

Услуга «газон под ключ» — как это?

Согласитесь, каждому владельцу загородного дома хочется, чтобы его участок был покрыт ровным сочным газоном, но при этом нет времени и опыта для его устройства. СХП «Натуральный газон» осуществляет услуги по созданию благородного и ухоженного газона «под ключ» и меньше чем через неделю вы можете наслаждаться зеленым партером у дома. «Под ключ» — такое устройство газона, которое полностью осуществ­ляется специ­алистами до полного за­вершения (начала прижи­вания), заказчику остается лишь начать пользоваться газоном, т. е. «повернуть ключ». Чаще понятие «газон под ключ» относится к устройству рулонного газона.

Мы стараемся пред­лагать оптимальный список работ и план действий. Определение стоимости работ по устройству газона «под ключ» проис­ходит после оценки объема работ нашим специалистом, что зависит от размера земельного участка под укладку, количества расти­тельного грунта, типа и объема газонной травы в рулонах.

газон под ключ газон под ключ газон под ключ

Газон «под ключ» включает в себя следующие типы работ:

  • Подготовка участка, очистка от мусора и сорняков;
  • Работы по устройству дренажа и/или автополива (по желанию);
  • Культивация и выравнивание участка (по желанию);
  • Внесение плодородного грунта и удобрений (по желанию);
  • Распределение растительного грунта и его уплотнение садовыми катками;
  • Доставка и укладка рулонного газона;
  • Уход за газоном и его полив, до момента приживания.

Помните, что после устройства натурального газона «под ключ»,  в течение 2-х недель вам придется обеспечить ему регулярный обильный полив и отсутствие механических нагрузок. Ориентировочная норма полива — 12-15 л на кв. метр. В засушливую погоду полив необходимо осуществлять утром и вечером. Соблюдая эти правила, вы дадите газону адаптироваться и полностью прижиться, после чего сможете отдыхать на газоне, в том числе активно, не боясь его повредить. Напоминаем, что компания «Натуральный газон» осуществляет все виды работ по уходу за натуральным газоном.