+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Рулонные газоны: как сделать свой сад красивым

Рулонный газон в ландшафте

Сегодня обустройство собственного сада является стандартным делом. Один из важнейших составляющих красивого сада - газон. Он должен охватывать территорию всего дома. Но выращивание собственного газона - это затрата времени и сил, а иногда и денег. Поэтому, многие владельцы дачи покупают натуральные рулонные газоны у производителя по оптовой цене и укладывают готовое травяное покрытие на озеленяемой территории. За один день Вы получаете благоустроенный участок и ровный, эффектный газон.

В чём польза рулонного газона?

Рулонный газон является заменой натуральному газону. Однако это не значит, что в его основе используется ненастоящая трава. На самом деле всё совсем иначе. Сам по себе такой рулон представляет собой готовый травяной ковёр, выращенный на производственных полях из специальных отборных травосмесей.

Как показывает практика, такая трава не требует особого ухода, а следить за ней может любой желающий без особых хлопот. Тем не менее, это не единственный плюс такого покрытия.

К плюсам относятся:

  • Стойкость. Покрытие идеально справляется с различными холодами, а также сам газон легко очищается.
  • Неприхотливость. Ухаживать за травой не требуется. Многие рулонные варианты позволяют траве расти даже в тех местах, где нет солнечного света.
  • Ремонт. При поломке покрытия, его можно отремонтировать. Для этого можно отрезать испорченную часть, а вместо неё сделать новую.
  • Подходит под любую поверхность. Рулонные травяные покрытия отлично скрывают рельефные места участка, что делает его ровным лишь визуально.

Цена на рулонный газон может быть высокой, однако это оправдывается со временем, так как покупать полностью новый рулон не потребуется, ведь можно заменить лишь часть газона.

Типы газона

Существует всего три типа газона: стандартный, универсальный, спортивный. Первый вариант необходим для дачного участка, либо приусадебной территории. Второй, универсальный, подойдёт для участков, где очень мало солнечного света. Третий, спортивный, нужен для места, где есть интенсивное движение. Это может быть футбольное поле, например.

Каждый из видов газона в рулонах обладает собственными плюсами и минусами, тем не менее является лучшим вариантом для дачи.

Советы по использованию

  • Нельзя выкладывать газон осенью. Трава не успевает укорениться в земле, а резкие похолодания испортят газон;
  • Наклон почвы должен быть. Иначе вода будет застаиваться, из-за чего трава будет гнить;
  • Перед тем, как выложить газон, нужно разровнять почву;
  • Пользуйтесь специальным инвентарём для ухода. Это могут быть грабли, машинка для стрижки и не только.

Если вас заинтересовал рулонный газон и вы хотите сделать дачный участок куда красивее, то вам достаточно обратиться к нам и выбрать подходящий вид травяного покрытия. Мы гарантируем вам приемлемую цену, качество, а также надёжность нашего товара. Приятных покупок!