+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Рулонные газоны в озеленении территорий учебных заведений

Рулонный газон в озеленении

Рулонный газон – это натуральное покрытие, состоящее из злаковых и других разновидностей трав. В отличие от посевного, рулонные разновидности газонов могут быстро озеленить территорию. Такой вариант благоустройства территории выбирают не только владельцы загородных домов, городских построек, но и административных учреждений. Укладка газона около учебных заведений поможет создать удобное место отдыха для студентов. Такой вариант благоустройства давно развит на Западе. Но и в нашей стране стал развиваться очень бурно.

Высокое качество рулонных газонов

Не стоит думать, что рулонные газоны – это что-то искусственное и ненастоящее. Это конечно же не так. Только в отличие от посевных, они выращиваются в специальном месте, а потом доставляются на место использования и укладываются. Такой способ озеленения участка обладает следующими преимуществами:

  • Быстрая приживаемость травяного полотна на новом месте.
  • Устойчивость к вытаптыванию и загазованности городского воздуха.
  • Не нужно тратить много времени на борьбу с сорняками.
  • Легкость ухода за зеленой лужайкой, быстрое устранение дефектов.
  • Доступная цена на материал, доставку и укладку газона.
  • Поглощение токсинов, пыли и улучшение экологии участка.

Укладку газона «под ключ» на участке учебного заведения можно доверить нашей компании. Предлагаем несколько видов трав, которые легко выдерживают даже самое интенсивное хождение по ним.

Выращивание и укладка натурального зеленого газона

Газоны, которые используются на территории садиков школ или других учебных заведений, регулярно подвергаются вытаптыванию. Но сегодня селекционеры добились значительного прогресса и получили травы, которые обладают высокой стойкостью к внешнему давлению. При правильной эксплуатации такой живой ковер легко восстанавливается и радует глаз.

Рулонные газоны выращиваются в специальных питомниках из травосмесей, которые хорошо себя зарекомендовали в нашем климате. На специальном участке они ждут своей участи 2-3 года. Когда проводится продажа газона, ковер нарезается на рулоны, укладывается в специальную технику и доставляется на место использования. Там проходит подготовка места посадки и раскладывание рулонов.

Натуральный рулонный газон около учебного заведения прорастет и будет готов для использования уже через 2 недели. При профессиональной укладке травяное покрытие будет радовать своим изумрудным цветом и продолжительной долговечностью. На таком фоне ваше учебное заведение засияет новыми красками.

Узнать подробнее об укладке газона «под ключ» от нашей компании можно по телефону, указанному на этой странице. Звоните прямо сейчас!