+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Посевной газон: плюсы и минусы

28.08.2017 07:17

Посевной газон: плюсы и минусы

Газонная трава в семенах или рулонах?

Существует два способа создания газона: можно посеять семена газонных трав или уложить газон в рулонах. Рассмотрим плюсы и минусы 1-го способа. Главное, сеять семена нужно в опре­деленный период года. Лучшим временем для высева газонных траво­смесей, которые в боль­шинстве своем состоят из злаков озимого типа, в средней полосе России счита­ется начало сентября. Второе, качество будущего газона, при его устройстве посевом газонной смеси, зависит от нормы высева семян. Для газона площадью в 1 квад­ратный метр необхо­димо купить не менее 30-50 граммов семян. Чем больше интен­сивность посева, тем более полно­ценным будет Ваш газон. В третьих, за несколько дней до посадки газона рекомен­дуется пере­копать землю на глубину не менее 25 см и удобрить её стар­товыми готовыми удобре­ниями, в состав которых входят фосфор, калий и азот.

Для равно­мерного распре­деления пита­тельных веществ разров­няйте почву граблями. Непо­средст­венно перед посевом смешайте газонную смесь с песком или сухой землей, что поможет более равно­мерному распре­делению семян газона. Сеются газонные семена на глубину 1-1,5 см.

К преиму­ществам устройства посевных газонов можно отнести:

— низкая стоимость устройства газона,
— газонные смеси можно сохранить в течение долгого времени (больше года),
— семена газонной травы легко подсе­иваются,
— сеянный газон легче приспо­сабли­ваются к природно-почвенным условиям,
— сеять газонные травы можно в любую погоду.

К недостаткам устройства посевных газонов можно отнести:

— требуется тщательная подго­товка почвы и полное удаление сорняков,
— очень трудно добится равномерности травянного покроя (пучки травы), 
— длительное время создание полноценного газона, более 2-х лет.

Грамотно сплани­рованное, выра­щенное и ухоженное поле газонной травы — прекрасно. Это отличный фон для декора­тивных кустар­ников и деревьев, удобное место отдыха для всей семьи. Однако, часто газонная трава, её красота и густота напрямую зависят от качества семян газонных трав. Трава должны комфортно чувст­вовать себя в российском климате. Для высоко­качест­венных газонов средней полосы России лучше выбирать такие виды узко­листных злаков, как овсяница красная и мятлик луговой.

Заказать устройство высоко­качест­венного посевного газона, с исполь­зованием проверенных семян газонных трав от произво­дителя, Вы можете по телефонам, указанным на сайте или через форму заявки. Даем гарантию на все виды произво­димого газона и качество работ по его устройству.