+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Великолепие загородного ландшафта дело ваших рук!

Благоустрйство участка газоном

Отдых на даче прекрасен в любое время года, но летом он особенно полезен. Обустроить дачный участок по силам любому владельцу. Важно знать некоторые нюансы и проявить немного терпения. Подарить себе незабываемый отпуск среди зелени и цветов — вполне осуществимая мечта.

Как распланировать участок

Прежде всего необходимо определиться с зонированием местности. Должны быть участки для формирования грядок под овощи: экологически чистые продукты всегда ценятся достаточно высоко.

Работа по выращиванию любимых овощных культур и ягод приносит радость и пользу всем дачникам без исключения. Грядки должны размещаться на солнечной стороне и на возвышенности, что гарантированно обеспечит обильный урожай.

Для отдыха стоит выделить максимально удобное и практичное место. К нему необходимо подвести дорожки, а вокруг посадить деревья и кустарники. Отлично смотрится зеленая лужайка, которую можно обустроить в кратчайший срок. Поможет в этом рулонный газон, в считанные дни способный преобразить окружающую территорию. Не придется тратить на обустройство много сил и времени. Особенная популярность такого газона объясняется прекрасным результатом, получаемым буквально за несколько дней.

Укоренение рулонного газона проходит за пару недель. Изумрудная лужайка не только украсит ландшафт, но и позволит владельцам использовать ее в полном объеме. На зеленом ковре можно будет играть ребятишкам и взрослым, что абсолютно не испортит великолепного покрытия.

Сад — источник красоты

Невозможно обойтись на даче без плодовых деревьев. Высаживать любимые культуры следует с учетом высоты взрослого растения, чтобы не было в последующем затенения. Деревья должны быть размещены на определенном расстоянии друг от друга, а каждый год им потребуется обрезка или формирование кроны. Основной уход — своевременная подкормка и полив. Таким образом можно достигнуть максимального урожая фруктов и ягод.

Между деревцами хорошо будет смотреться травяной ковер. Для укладки газона в рулонах не нужны особые навыки и знания. Эту работу вполне можно выполнить своими силами, предварительно разровняв и уплотнив почву. Заказать рулонный газон легко на сайте, не выходя из дома. В удобное время товар доставят по указанному адресу. Рулоны легко размещаются на подготовленное место, а при необходимости края отрезаются ножом. Таким образом просто покрыть весь предназначенный для этого участок, какой бы геометрической формы он ни был. Если нет особого желания заниматься укладкой, можно прибегнуть с помощи специалистов. Опытные работники быстро и качественно произведут укладку газона, а дачникам останется только наслаждаться великолепным пейзажем.

Отдых на природе особенно ценится горожанами, уставшими от суеты и шума. Подарить себе чудесные выходные среди красивых цветов и яркой зелени совсем несложно, а полученного заряда бодрости хватит на долгие трудовые будни.