+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Использование рулонных газонов

Газон в ландшафте

Рулонный газон становится все более популярным способом озеленения садовых участков. Такая трава не требует сложного ухода и дарит любому участку настроение особой респектабельности и благородства. Травяной покров выращивается на производственных полях и доставляется на благоустраиваемую территорию в момент укладки, которая обычно осуществляется за один день.

Рулонный газон в ландшафтном дизайне

Ухоженный газон прекрасно подходит как для современных дизайнов, так и для участков, оформленных в старинном стиле. И даже если участок не выдержан в определенном оформлении, ему определенно подойдет прелестный зеленый ковер из тщательно подобранных трав.

Несомненными достоинствами газона в рулонах считается:

  • простота укладки;
  • неприхотливость;
  • долговечность;
  • стойкость к вытаптыванию;
  • прелестный внешний вид.

Уложенная трава не требует прополки или рыхления. Все, что ей будет необходимо, это регулярный полив и стрижка.

Использовать газон можно разными способами. Совсем необязательно располагать его в виде привычной многим лужайки. Хотя этот вариант всегда смотрится очень достойно.

Привычное использование газона

Трава в рулонах станет идеальным решением для владельцев свежекупленных участков. Прекрасный сад здесь вырастет только через несколько лет, а скучные грядки не смогут заполнить все имеющееся пространство. Да и времени картошка-огурцы-салат потребуют немало. В этом случае рулонный газон сможет быстро преобразить участок, наполнив его яркой зеленью, свежим воздухом и уютом. На подобном газоне можно разместить комфортную детскую площадку, зону отдыха, архитектурно-ландшафтные излишества в виде качелей, фонтана, садовых фигурок или великолепных цветников.

Пригодится укладка газона и для участков, уже давно верой и правдой служащих своим хозяевам. Такое яркое великолепие можно разместить вокруг садовых деревьев или между грядок, оформить им дорожки или уложить около дома. Легкая трава станет прекрасным переходом от грядок к клумбам, от строений к местам отдыха, от дороги к забору.

Газон прекрасно сможет прикрыть не самые благоустроенные части сада-огорода всего за пару недель. Он без лишних финансовых затрат украсит и сухую землю, и небольшое болотце.

Непривычное использование газона

Для владельцев домов с используемой крышей рулонный газон можно использовать в качестве оригинального украшения верхней части дома. Подобное необычное убранство станет не только элементом декора, но и принесет немало практической пользы. С помощью рулонного газона можно создать дополнительную площадку для занятий йогой или спортивными упражнениями, для природного солярия или медитации. Здесь же можно обустроить уютную зону отдыха, расставив шезлонги или устроив симпатичную столовую под открытым небом в окружении яркой зелени.

С помощью подобного оформления легко увеличить тепло- и шумоизоляцию дома. Таким образом можно создать внутри помещения более комфортабельные условия существования: зимой в таком доме будет теплее, а летом зеленая крыша подарит прохладу и свежесть.

Рулонная трава станет настоящей палочкой-выручалочкой и для опытных огородниц, и для новичков в деле благоустройства садов.