+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Отдых на природе польза и наслаждение!

Газон на дачном участке

Загородный дом или дача — прекрасное место для отдыха, слияния с природой. Вдали от городского шума и суеты человек по-настоящему ценит окружающую красоту. Тем, кто недавно стал обладателем дачного участка или собственного коттеджа, совсем не сложно в кратчайший срок превратить его в уютный живописный уголок.

Как обустроить загородный участок?

Распланировав территорию с учетом личностных предпочтений, важно сразу заняться его озеленением. Сегодня это не займет много времени и сил: современные питомники помогут в осуществлении задуманного. Возможность приобретения уже вполне взрослых деревьев и кустарников существенно упрощает весь процесс.

Лужайки и места для активного отдыха хорошо будут смотреться с натуральным покрытием. Травяной ковер можно оформить всего за несколько дней: укладка газона доступна сейчас всем желающим. Его можно осуществить собственными силами или поручить специалистам. Приживается такое покрытие быстро и без проблем: уже через 2 недели изумрудный шелковистый ковер будет радовать владельцев.

Определившись с выбором, стоит уделить особое внимание нюансам, которые необходимо учитывать еще на этапе закладки сада.

Совместимость растений

Некоторые насаждения прекрасно соседствуют практически со всеми, но есть экземпляры, подавляющие друг друга. Например, не стоит сажать недалеко друг от друга яблоню и орех, персик и кизил, облепиху и сливу. Они быстро начнут соперничать и в этой борьбе не будет победителя: растения поникнут, заболеют и даже могут пропасть. Правильное соседство исключит нежелательное развитие событий.

Идеальный вариант: плодовые деревца посадить отдельной группой, а декоративные разместить на значительном расстоянии. Береза и тополь отлично украсят участок, но важно посадить их обособленно. Так растения будут хорошо развиваться и доставлять хозяевам исключительно положительные эмоции.

Современная реальность и выгода

Практичность и экономичность — основные достоинства современного рулонного газона. Общеизвестно, как долог процесс выращивания любых растений: отбор семян, посадка, полив, подкормка. Многое зависит от погодных условий и тщательности ухода. Неопытным садоводам и огородникам знакомо чувство разочарования, когда результат не соответствует мечтам.

С рулонным газоном практически исключены любые неприятности. На подготовленную площадку размещается уже выращенный заботливыми и опытными руками ковер из травы. Он имеет мощную корневую систему, быстро адаптирующуюся на месте. Несложный уход, доступный даже начинающему дачнику, превращает приусадебную территорию в настоящую зеленую сказку. Натуральный ковер будет отличным украшением и прослужит долгие годы. Отдых на природе всегда считался самым полезным и правильным, восстанавливающим силы и способствующим укреплению здоровья. Обустроить такой дивный уголок вполне можно самостоятельно, приложив минимум энергетических и материальных затрат.