+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Как выбрать рулонный газон: Основные параметры

Уложенный газон в рулоне

Рулонный газон – эффективный способ озеленения дачных участков и городских парковых зон. Материал отличается простым способом укладки и быстрым созданием зеленого натурального покрытия. Для удобства доставки нарезанная на полоски дернина сворачивается в рулоны. Это и позволило материалу получить свое название.

Тип применяемого газона

При покупке рулонного газона многие клиенты обращают внимание на разновидности этого покрытия. В нашей компании можно заказать:

  • Партерный газон. Аккуратная лужайка с невысокой травой. В составе почвенной смеси при посадке такого покрытия использовались низкие узколистые злаки. Поставляется партерный газон в рулонах стандартной и большой ширины.
  • Универсальный газон. Специально созданное покрытие для благоустройства парков, территорий около жилых домов и зон отдыха. Универсальный газон не требует частого полива и стойко переносит болезни и низкие температуры.
  • Спортивный газон. Состав этого натурального покрытия представлен травами, способными выдержать интенсивные внешние воздействия. Используется для покрытия футбольных полей, теннисных кортов и других спортивных площадок.
  • Тенистый газон. Покрытие, состоящее из трав, которые хорошо развиваются в тени. Из-за низкой скорости роста не требует регулярной стрижки. Но раз в месяц необходимо прокалывать газон вилами, для создания доступа кислорода к корням.

Обратите внимание: Предлагаем своим клиентам различные виды газонов. На детских площадках целесообразно использовать спортивные виды зеленых лужаек. Если у вас есть вопросы по выбору газона, то их можно задать по телефону, указанному на этой странице.

Основные параметры рулонного газона

В нашей стране существует несколько стандартов, применимых к рулонным газонам. В них описываются следующие параметры материала:

  • Ширина. Этот параметр допустим в пределах 0,4–0,6 метров. Но по заказу клиентов можно нарезать рулоны и других размеров.
  • Длина. Для удобства транспортировки один рулон может быть в пределах 1,9–2,15 метров. Чем толще дерн, тем тяжелее рулон. Поэтому его длину уменьшают.
  • Высота. Оптимальной высотой рулонного газона – 2,5 см. Основная часть состоит из слоя дерна с корнями трав.

Обратите внимание: Нарезка рулонов должна проводиться в день укладки газона. Если дернина пролежит в рулонах дольше суток, то это негативно скажется на приживаемости материала.

С помощью рулонного газона очень удобно превратить неказистый участок или пустырь возле дома в красивый травяной ковер. Поможем своим клиентам рассчитать нужное количество рулонов, сформировать их, доставить и уложить на участке. Предоставляем гарантию на приживаемость. Заказывайте газон по телефону +7 (901) 538-98-30. Ответим на все вопросы и поможем с выбором.