+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Рулонный газон на детской площадке: безопасно и удобно

Уложенный газон в рулоне на детской площадке

В числе основных элементов озеленения и благоустройства дачного или приусадебного участка привлекает внимание ухоженное травяное покрытие с шелковистой поверхностью. Свежая, прохладная травка – идеальное покрытие для детской площадки на участке, где будут весело и с удовольствием резвиться малыши и играть школьники.

Высокие требования к газону

Приступая к обустройству детской площадки, следует учитывать такие факторы, как экологичность и безопасность. Лучшее, что можно сделать – это купить рулонный газон и организовать его квалифицированную укладку. Уже скоро он будет радовать родителей и детвору изумрудной зеленью, мягким и упругим ковром из травы.

Ухоженный газон для детской площадки должен соответствовать довольно высоким требованиям:

  • эстетичность внешнего вида – по мнению детских психологов для ребенка важно организовать комфортные условия, наполняя окружение яркими и сочными цветовыми решениями;
  • безопасные условия и защищенность от травм – благодаря качеству газона достигается безопасность в процессе активных игр;
  • экологичность и аккуратность – густая трава быстро поглощает влагу после дождя, на ней отсутствует пыль, как на резиновом покрытии, в летнюю жару она защищает площадку.

Еще одним важным условием, которое необходимо учитывать при выборе газона для детской площадки, является его свойства противодействовать нагрузкам и доступность в процессе ухода.

Практичный подход к обустройству

Оборудование зон отдыха для детей на придомовой территории всегда сопряжено с определенными сложностями, связанными прежде всего с безопасностью и комфортом. Рулонный газон является лучшим вариантом обустройства площадки для детей, учитывая, что укладка газона занимает не более 1-2 дней. Выращиваемая по специальной технологии продукция соответствует требованиям, предъявляемым к натуральному покрытию для детей. В итоге клиенты получают экологически чистый рулонный газон, абсолютно безопасный для детей, учитывая постоянное воздействие нагрузки.

Густой травостой можно подстричь, он не пожелтеет, сохранит свежесть и красоту. Несмотря на перепады температуры и возможную засуху, газон радует приятной зеленью, помогает расслаблению глаз и обеспечивает привлекательность участка для комфортных прогулок. С ранней весны и до поздней осени рулонный газон при регулярном уходе и поливе обладает способностью к самовосстановлению и устойчивостью к болезням, что позволяет продлить срок его службы, соответствуя характеристикам, заявленным производителем.

Покупка газона в рулонах гораздо выгоднее посадки семян, и ожидать хорошие результаты можно спустя один-два года. Игровые зоны на участке понравятся детям любого возраста, будут для них безопасны и украсят ландшафт.