+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Озеленение общественных пространств рулонными газонами

Укладка рулонного газона

Благоустройство городов — важнейшая составляющая для комфортного самочувствия его жителей. Помимо стандартного асфальтирования, укладки брусчатки, строительства стоянок и детских площадок, важно уделять внимание озеленению. Традиционно, лучшим выбором для этого считаются рулонные газоны.

Озеленение с помощью газонов — это важно

Основная часть территории России расположена в условиях континентального климата. Комфортная погода, позволяющая раскрепощённо чувствовать себя на улице, длится всего несколько месяцев в году.

Опытные урбанисты давно поняли — качественное благоустройство городов позволяет поднимать настроение людей, снижать возможность депрессий и даже улучшать социальную обстановку в обществе.

Именно благотворное влияние на общество заставило многие правительства обратить внимание на укладку газонов в общественные места. Сегодня благоустройство такого типа можно встретить перед муниципальными учреждениями, офисными зданиями, школами, университетами, а также в местах для общественных прогулок. Многие коммерческие фирмы используют газоны в качестве благоустройства для улучшения атмосферы в рабочем коллективе, а также для повышения производительности работников. Эффективность такого метода давно доказана западными специалистами.

Преимущества укладки рулонных газонов

Для озеленения территорий могут использоваться 2 вида газонов — посевные и рулонные. Популярность газонов рулонного типа обусловлена множеством их преимуществ:

  • Простая укладка. Достаточно грамотно выровнять территорию и равномерно, по технологии раскатать травяные полотна.
  • Быстрая приживаемость. Нет необходимости использовать много удобрений, ежедневно мониторить состояние травостоя и дерна.
  • Отсутствие сорняков. На производственных полях газон заранее обрабатывают от сорной травы и вредителей, используя лучшие европейские растворы.
  • Адаптация к городскому климату. Питомник рулонных газонов расположен на свежем воздухе, без лишних «тепличных» условий.

Используя рулонные газоны, вы сможете создать комфортное, открытое пространство. Одинаково хорошо в него впишутся простые асфальтированные дорожки и площадки, а также более дорогие объекты из тротуарной брусчатки.