+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Рулонные газоны для детских площадок

Рулонный газон для детской площадки

Зеленая лужайка является идеальным местом для детских игр. Однако самостоятельно вырастить газон достаточно сложно, поэтому прибегают к помощи специалистов. Экологически чистое, безопасное для детского организма покрытие представляет собой рулонный газон. Выращенный в специальных условиях он не требует сложного ухода, поэтому станет отличным решением для обустройства детской площадки.

Преимущества рулонных газонов

Отдыхая на даче, необходимо позаботиться о том, чтобы детям было где играть, отдыхать. Многие владельцы загородных домов начинают задумываться о том, что использование рулонных газонов для детской площадки избавит от проблем, связанных с детским травматизмом.

Такое покрытие безопасно. На нем можно бегать, прыгать, отдыхать, не опасаясь получения травмы. В летний знойный день зеленый ковер является надежной защитой от перегрева, поэтому дети могут играть на нем с удовольствием.

Зеленый цвет положительно влияет на нервную систему, поэтому времяпрепровождение на газоне позволит привести эмоциональную составляющую в порядок. Бегая по траве, дети смогут закалиться, укрепить иммунитет. Учитывая все достоинства газонов из рулона, многие родители отдают предпочтение им для создания на даче детского уголка для игр.

Укладка газона

Технология укладки рулонного газона включает в себя ряд несложных подготовительных работ. Первоначально участок, где планируется создать площадку для детских игр, очищают от мусора, удаляют с корнями сорняки. На небольшую глубину почву рекомендуется разрыхлить, после чего выровнять поверхность с помощью грабель. Используя специальную технику грунт уплотняют, и только после этого приступают непосредственно к укладке.

За несколько дней до проведения работ в землю вносят удобрение. Эта процедура обеспечит быструю приживаемость травы, исключит ее гибель. Укладка может быть произведена в любое удобное время, начиная с ранней весны до поздней осени. После покупки рулоны могут храниться нераспакованными не более двух дней. В ином случае они могут деформироваться, а корневая система начнет разрушаться.

Особенно тщательно укладывают на подготовленную почву первый пласт, именно по нему будут равняться все остальные полосы. Исключаются нахлесты, а стыки между полосами плотно соединяют между собой. При появлении углублений во время работ под дерн подсыпают землю. Образовавшиеся бугорки свидетельствуют о том, что грунт выступает, его необходимо срезать. После того как газон будет готов, его обильно поливают. Стрижка допускается не ранее, чем через пару недель после посадки. Чтобы исключить медленный рост, первый покос должен затрагивать только макушки травы. При появлении сорняков их обязательно убирают вместе с корневой системой.