+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Мифы о рулонных газонах

Рулонные газоны

Одним из самых популярных способов украсить участок является укладка газона под ключ. Услуга востребована не только у хозяев загородных домов, но и у владельцев производственных объектов. Она позволяет быстро и без лишних хлопот превратить ничем не приметную территорию в изумрудный ковер, который будет не только радовать взгляд, но и привлекать внимание гостей. Однако популяризация газонов не уменьшила количество мифов, которые существуют сегодня.

Миф первый: это дорого

Многие люди думают, что купить семена, вырастить лужайку самостоятельно намного дешевле, чем купить рулонный газон от производителя.

Это мнение ошибочно, ведь экономия на деле оказывается мнимой. Покупка смеси семян, которые подходят для отечественных регионов, посадка, подкормка, частый полив, избавление от сорняков забирают много времени, сил, требуют финансовых вложений. Купив рулонный газон один раз, человек будет избавлен от лишних хлопот, покупки необходимого грунта, удобрений, инвентаря.

Миф второй: за рулонным газоном сложно ухаживать

Независимо от того, выращен газон самостоятельно или выполнен из рулонов, уход за ними практически не отличается. Оба варианта нуждаются в поливе, подкормке, избавлении от сорняков. Но в случае с рулонным газоном прополкой необходимо заниматься, начиная с третьего года после укладки. Выращивание травы также исключается, ведь укладка газона под ключ подразумевает пропуск этого трудоемкого этапа.

Миф третий: от цены зависит качество газона

Начинающие дачники полагают, что чем дороже газон, тем выше будет его приживаемость, качество травы. Но на цену оказывают влияние многие другие факторы. Например, семена, которые применяются, использование технологий при их выращивании. Стоимость не влияет на возраст газона, ни на условия, в которых он выращивался. Специалисты рекомендуют приобретать рулонный газон, возраст которого не превышает двух лет.

Миф четвертый: рулонный газон недолговечен

Семена, которые используются для выращивания газона, первые годы тщательно наращивают корневую систему. Именно поэтому они быстро и легко приживаются в более-менее хорошем грунте, растут несколько лет радуя хозяев частного или загородного коттеджа.

Миф пятый: газоны нужны только для загородного дома

Рулонные газоны от производителя прекрасно преображают не только участки у дома, но и городские пейзажи. Сегодня они широко применяются для озеленения территории у магазинов, медицинских центров, офисов и других объектов. Они становятся идеальным решением для озеленения городских парков, скверов и детских площадок.

После укладки газоны достаточно быстро приживаются, не требуют особого ухода. При серьезном подходе к подготовке участка, они будут радовать своей красотой и великолепием долгое время.