+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Необычные украшения и полезные поделки для приусадебной территории

Интересные поделки в саду

Непременными атрибутами ухоженного сада являются элементы ландшафтного дизайна. Приусадебную территории украшают различными поделками, которые делают самостоятельно или покупают в специализированных магазинах. Немного фантазии, а также огромное желание сделать участок красивым способны преобразить его до неузнаваемости.

Идеи красивых и необычных украшений

Специалисты рекомендуют заниматься декором на приусадебном участке после того, как будет проведена укладка рулонного газона. Это позволит сократить время и затраты, необходимые для проведения работ. Для создания неординарных украшений понадобятся вещи, которые еще недавно хозяин загородного дома собирался выбросить.

Старая посуда, потрепанные временем ботинки, пластиковые бутылки или шины от автомобиля придутся кстати.

Скамейка

Обычная скамейка на даче − банальность, которой сегодня никого не удивишь. Превратив ее в оригинальный арт-объект, удается не только поднять себе настроение, но и вызвать восторженные отклики у соседей и гостей. Сделать кресла, в которых приятно будет посидеть с чашечкой кофе или книжкой в руках, можно из садовых поддонов. Их перекрашивают в яркие цвета, устанавливают определенным образом.

Скульптуры

Из коряг, веток и других подручных материалов изготавливают скульптуры животных, птиц. Их устанавливают в первозданном виде, покрывая яркими красками или лаком. Садовые фигуры сочетают в себе эстетичность, функциональность. Они круглый год радуют глаз, а весной отгоняют от посевов птиц.

Декор из мозаики

На рулонном газоне можно соорудить мозаичный декор. Мозаика легко наносится на вазоны с цветами, фигурки, выполненные из дерева или пластика. Она смотрится эффектно на камнях или декоративных композициях. Мозаичными узорами украшают дорожки, садовую мебель, фасады зданий.

Фонарики

Для освещения придомовой территории используют автономные и электрические приборы. Необычно выглядят фонарики, сделанные своими руками. Они могут быть из консервных или стеклянных банок. Фонари, с горящими внутри свечами, создадут неповторимую атмосферу в любой день.

Необычные клумбы

Ни один загородный участок не обходится без цветников, клумб. Их выполняют из обрезанных старых башмаков или покрышек. Необычно смотрятся конструкции, в которых пластиковые горшки нанизаны на толстый металлический стержень. Форма такого цветника может быть различной, все зависит от фантазии владельца дома.

Для создания неординарной композиции из цветов на участке подойдет кастрюля, чайник или любая другая кастрюля. Легко можно соорудить клумбу в виде очага, подвесив казан с цветами на деревянную перекладину.