+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Рулонный газон быстрое преображение участка

Рулонный газон на дачном участке

Среди дачников набирает все большую популярность натуральный рулонный газон. Трава на участке за один день — теперь реальность!

Покупка готового газона — экономически выгодный и безопасный способ оформления придомовой территории. В зависимости от озеленяемой территории используется тот или иной вид газона

Применение рулонного газона разных видов

Для благоустройства футбольных полей, детских площадок, объектов для гольфа применяют спортивный тип газона. Для парковых зон лучше подходит парковый или теневой вид травы в рулонах. Универсальный газон говорит сам за себя — он используется для обустройства площадей различного назначения. Элитный тип идеален для оформления парадных входов зданий и сооружений, коттеджей.

Процесс укладки рулонного газона

  1. Подготовьте поверхность. Перед укладкой рулонного газона необходимо удалить все сорняки и камни с земли, а также провести рыхление и уплотнение почвы.
  2. Подготовьте покрытие. Травяной настил должен быть доставлен и уложен на подготовленную почву в течение 24–48 часов после того, как был снят с производственного поля. В это время рулоны сохраняются в тени и увлажняются.
  3. Устройство газона. Начните укладывать травяные маты вдоль самой длинной стороны поверхности, которую вы хотите покрыть газоном. Рулоны должны быть плотно прижаты друг к другу, чтобы не было промежутков между ними.
  4. Обрезайте газонные рулоны. Когда вы дойдете до края поверхности, вам придется обрезать травяные рулоны, чтобы они плотно соединились друг с другом. Для этого используйте острый нож или ножницы.
  5. Хорошо пролейте дерн. После того, как все рулоны травы уложены, необходимо их изобильно полить. Это поможет корням растений быстрее прорасти и прижиться.
  6. Уход за травяным покровом. После проведенных работ по укладке газона не забывайте его регулярно поливать и удобрять. Также рекомендуется периодически проводить аэрацию почвы и стрижку травостоя.