+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Преимущества рулонного газона

17.03.2017 07:27

Преимущества рулонного газона

Газонная трава в рулонах или семенах?

Технология озеле­нения терри­торий с помощью нату­ральных рулонных газонов (от франц. gazon – дёрн), появив­щаяся в 30-х гг. XX века, приоб­ретает все большую попу­лярность. Связано это, прежде всего, с тем, что в крат­чайший срок, с помощью этой техно­логии, можно получить красивую, качест­венную, устой­чивую к нега­тивным факторам воздейст­вия окру­жающей среды и сорнякам, зеленую лужайку из нату­рального газона. Газон является естест­венной частью ланд­шафта, насы­щенный зелёный цвет не только успо­каивает, но и придаёт гармонию всему. Красивые газоны укра­шают, радуют, создают экологическую уютную атмосферу и служат местом отдыха для всей семьи.

Значительное преимущество рулонных газонов состоит в том, что компания-произво­дитель в течение 3-х лет выполняет все работы, связанные с получением качест­венного травостоя. Рулонные газоны выращи­ваются на специ­ализиро­ванных полях-питомниках из адапти­рованных к местным усло­виям семян газон­ных трав. Специа­листы питом­ника «Нату­ральный газон» проводят все необхо­димые техноло­гические проце­дуры ухода за газоном, подбор траво­смеси, форми­рование густоты, получение насыщенного цвета, удаление сорной растительности, борьба с вреди­телями и болезнями. Готовый к срезке и укладке рулонный газон отли­чается высокой плот­ностью травы, равно­мерностью высоты и цвета газонной травы. Потребителю остается лишь ухаживать за газоном для поддержания этих качеств.

К преиму­ществам устройства рулонных газонов можно отнести:

— очень быстрое качественное озеле­нение участка;
— высокая плотность и равно­мерность травы сразу же после укладки;
— быстрое приживание, спустя 2 недели по такому газону уже можно ходить;
— укладку можно произ­водить начиная с ранней весны и закан­чивая глубокой осенью;
— здоровая и плотная дернина препятст­вует появ­лению сорняков;
— меньшая потреб­ность в поливе и уходе, по срав­нению с сеянным газоном.

Натуральный газон в рулонах с ровным изум­рудным травяным покровом, состоящий из много­летних злаковых культур элитных газонных трав, украсит любой ландшафт, и послужит велико­лепным фоном для посадок и дополни­тельных соору­жений. Если на терри­тории есть склоны, это не может быть препятст­вием для укладки газона. Специалисты компании «Натуральный газон» имеют много­летний опыт устройства газонов на участках с любым рельефом, и предос­тавляют гарантию на все виды произво­димого газона и качество работ. Заказать устройство газона в рулонах от производителя Вы можете по телефону, указанному на сайте, через форму заявки или написав нам по Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Если Вы хотите видеть быстрый результат, готовый ру­лонный газон от рос­сийской компании «Нату­ральный газон» — отличное решение!