Гидропосев газонных трав

метод гидропосева газона24.03.2014 06:48

Используем метод гидропосева газона

Устройство газона иннова­ционным и очень эконо­мичным методом гидро­посева позво­ляет в сжатые сроки создать травяной покров на огромных терри­ториях и/или в трудно­доступных местах, таких как крутые склоны, насыпи автомо­бильных дорог с большой кру­тизной откоса, берега водоемов или места подвер­гающиеся затоп­лению, пустыри, свалки, пылящие терриконы горных пород и прочие терри­тории со сложным ланд­шафтом (рельефом).

Гидропосев газона — один из наиболее прогрес­сивных и перспек­тивных техно­логи­ческих процессов озеленения крупных территорий. В специ­альном обору­довании создается смесь, состоящая из: воды (гидрогель), семян газонных трав, комп­лексных удобрений, сухих водо­рослей, склеи­вающих доба­вок (клейковина) и малча (Малч — продукт перера­ботки древесины, зеленого цвета, созда­ется эффект теплицы для семян). Спец­обору­дование позволяет распылять посевную газонную траво­смесь на расстояние до 45 м. При этом вся обрабо­танная терри­тория, благодаря малчу, окрашы­вается в приятный зеленый цвет, что позво­ляет оператору, рабо­тающему на посеве видеть пропуски, а самой терри­тории придает эсте­тичный бирюзовый вид.

Смесь под давлением в 6 атмосфер "наклады­вается" на заранее подготов­ленный слой грунта, семена газона, благодаря склеи­вающим добавкам приклеи­ваются к частичкам грунта, что позволяет удер­живать их на любой отвесной поверхности. Через 2-3 часа после нане­сения раствор высыхает, появ­ляется корка над землей. Под ней образуется микро­климат, создающий благо­приятные условия для произ­растания семян. Малч защищает семена от вывет­ривания, смывания во время дождя, от птиц. Благо­даря методу гидро­посева всхо­жесть семян газонных трав достигает почти 100%, а срок прорас­тания газонной трав под эколо­гичной и медленно раство­ряемой зеленой пита­тельной пленкой малча составляет 7-10 дней. Жизне­способный газон, полу­чивщий все необхо­димое при посеве, не требуют никакого дополни­тельного ухода.

Техно­логия создания посевного газона методом гидро­посева находит всё более широкое приме­нение в озеленении территорий средней полосы России. Гидро­посев газона позволяет в кратчайшие сроки с минимальным затратами времени и труда решать задачи по созданию новых и восста­новлению сущест­вующих газонов на участках высокой слож­ности и на больших терри­ториях. Компании «Натуральный газон» оказывают услуги по создания посевного газона методом гидро­посева. Заказать такую услугу вы можете по телефонам, указанным на сайте, через форму заявки или написав нам на электронную почту.