Мастер-класс Витторио Перетто

Мастер-класс Витторио Перетто22.12.2017 07:23

Мастер-класс
по итальянскому ландшафту

Мастер-класс мастера своего дела, талантливого итальянского ландшафтного архитектора, руко­води­теля компа­нии Hortensia, Витторио Перетто (Vittorio Peretto), пройдет в Москве, в гости­ничном комп­лексе «Измай­лово» (конгресс-центр гостиниц «Гамма & Дельта», конференц-зал «Москва-1») 16 января 2018 года. Мероприятие проходит в рамках Года экологии России при поддержке АЛАРОС, Италь­янского института культуры, Ассоциации заго­родных отелей и Федерации рестораторов и отльеров.

Органи­затор — Медиадом «Планета отелей». В ходе мастер-класса, ориен­тиро­ванного на ланд­шафтных архи­текто­ров и дизай­неров, маэстро расскажет, что такое ланд­шафтный проект, основные моменты, которые должны учиты­ваться при создании пейзажа, особен­ности и значи­мость создания ландшафта для гости­ниц, его влияния на извест­ность и попу­лярность отеля. Отдельной темой мастер-класса станет «Зеленая нау­ка» — искусство соче­тания цветов и ароматов, вклю­чения фрук­товых деревьев и огорода в общий про­ект, особен­ности подбора растений как для теплых, так и холодных терри­торий. Каждый этап мастер-класса будет сопровождаться прак­тику­мом. Продол­житель­ность мероп­риятия — 8 акаде­мичес­ких часов. По итогам мастер-класса будет выдаваться сертификат.

Ландшафт от Витторио Перетто Ландшафт от Витторио Перетто Ландшафт от Витторио Перетто

Путешествуя по миру, занимаясь скало­лазаньем, Витторио Перетто постоянно наблю­дает, изучает куль­туру, историю, музыку разных стран. Создавая свои пейзажи, маэстро всегда "вписывает" их в окру­жающее прост­ранство, благодаря чему рожда­ются само­бытные и непов­торимые сюжеты. «Говоря "Ланд­шафт с большой буквы", я подразумеваю всё! Историю, искусство, природу, климат, почву, людей и их жизнь…», — отмечает мастер. Уже не один год он с удовольствием проводит мастер-классы и семинары для специалистов, участвует в фестивалях, работает над проектами в разных городах мира

Подробнее см. на сайте организатора.