+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Какую газонокосилку выбрать?

20.02.2017 06:42

Какую газонокосилку выбрать?

Газонокосилки, какие они бывают?

«Готовь сани летом, а газонокосилку зимой» — гласит народная мудрость… Газон не мыслим без регу­лярной стрижки, важ­нейшего элемента ухода за ним. Если на вашем участке появился газон, вопрос о приоб­ретении газоно­косилки обяза­тельно встанет пред вами… Чтобы сделать правильный выбор газоно­косилки, нужно учесть размеры и особен­ности газона, площадь участка, особен­ности его распо­ложения и, конечно, ваши физи­ческие возмож­ности, что особенно важно, например, при работе с механи­ческой газоно­косилкой. Для обра­ботки высокой травы можно исполь­зовать электро- или бензо­триммер с треу­гольным ножом. Для сложных терри­торий лучше исполь­зовать электро- и бензо­косилки. Для небольших участков (до 25 соток) можно исполь­зовать электри­ческую газоно­косилку с траво­сбор­ником (нужно элект­ричество!) или рабо­тающие

самосто­ятельно газоно­косилки-роботы, которые стано­вятся все более попу­лярными. Для очень больших участков потре­буется газоно­косилки трак­торного типа класса «люкс» с сиденьем для водителя, типа LUX RT 155-92 HW с зимним оснащением.

Газонокосилка тракторного типа Ручная (шпиндельная) газонокосилка Газонокосилка бензиновая

Основные виды газонокосилок:

  • Шпиндельные (ручные) газонокосилки,
  • Электрические/аккумуляторные газонокосилки,
  • Бензиновые газонокосилки,
  • Тракторного типа газонокосилки,
  • Роботы-газонокосилки.

Важны такие параметры газоно­косилки, как легкость, манев­ренность, соот­ветствие стан­дартам техники безо­пас­ности. Важна ширина стрижки, чем она больше, тем меньше времени Вам пона­добится для скаши­вания. Обра­щайте внимание на регу­лировку по высоте (просвет), насколько легко поменять этот параметр. Срез газона должна быть не менее 10 см. Важно есть ли траво­сборник (обычно он входит в стан­дартную комп­лектацию). При выборе газоно­косилки важны её бесшум­ность и нечастое несложное техобслу­живание (замена ножей, регу­лярная смазка).