+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Натуральные рулонные газоны

Натуральные рулонные газоны

Рано или поздно каждый хозяин загородного участка задумывается о создании на нем зеленой лужайки. Ее можно использовать для отдыха с детьми. Газон будет радовать своим прекрасным видом. Мода на травяные ковры, зародившаяся на западе три столетия тому назад, сегодня пришла и в Россию. Озеленить участок можно с помощью нескольких технологий. Самой популярной является укладка натурального рулонного газона.

Виды газонов

Все газоны делятся на рулонные и посевные. Их отличия в том, что для превращения посаженой травы в красивый однородный покров требуется не менее двух лет. Тогда как правильно уложенный рулонный газон будет радовать своего владельца практически сразу.

Выращивание посевного газона сопряжена с большими трудностями. Поэтому все больше владельцев загородных участков для их облагораживания выбирают натуральные рулонные газоны. Они не требуют к себе большого внимания. Ведь попадают на участок в уже зрелом и готовом виде. К тому же такая лужайка обладает стойкостью к сорнякам и болезням.

В состав натурального рулонного газона входят только износоустойчивые травы, которые не требовательны к составу почвы. Благодаря им через 2-3 недели происходит полная приживаемость растений на участке.

Особенности натурального газона

Натуральным называются любые газоны, которые содержат живую траву. Иногда в интернете можно встретить ошибочное мнение, что рулонный газон называют искусственным. Это не так. Входящей в его состав траве требуется влага, солнечный свет и регулярный уход. Искусственное покрытие - обычно синтетическое или пластиковое, может быть разноцветным.

Натуральные газоны обладают высокой экологичностью. Они обогатят участок кислородом. За счет регулярного полива улучшится микроклимат вашего сада. Прогулки по которому помогут поднять иммунитет и укрепить организм.

Нас окружает очень много искусственных материалов. Если вы решили быть ближе к природе и насладиться ее энергией, то обязательно уделите внимание натуральным материалам. Таким как рулонный газон. Он прост в использовании и уходе. При необходимости на лужайке можно установить автоматизированную систему полива. Она облегчит процесс ухода за живой травой. Вам достаточно будет только проводить аэрацию и стрижку своей лужайки.

Современный рынок ландшафтных технологий предлагает несколько разновидностей товаров для озеленения участка. Наибольшим спросом обладают рулонные газоны. Они способны создать настоящее натуральное покрытие из живой травы за считанные часы. Это оптимальное решение для вашей приусадебной территории.

Надеемся, что наша инструкция поможет справиться с процедурой создания газона своими руками. Сложного в этом ничего нет. Но все же лучше доверить такое ответственное дело, как устройство газона, озеленение и благоустройство земельных площадей, профессионалам!