+7 (909) 998-16-16, +7 (926) 559-87-88

Креативные идеи для дачного участка

Натуральные рулонные газоны

Совсем недавно поездка на дачу сопровождалась лишь посевом овощных культур и сбором урожая. Сегодня же все больше горожан предпочитают отдыхать за городом, не напрягая себя дачными работами. Чтобы отдых приносил удовольствие, понадобится облагородить приусадебный участок, навести там порядок и красоту. Помогут в этом рулонные газоны, позволяющие создать ровную зеленую полянку.

Отдых за городом

Даже самый запущенный участок можно превратить в сказочное пространство, если проявить немножечко фантазии и вложить в это дело душу. Не верьте тому, кто говорит, что создание ландшафтного дизайна − дело сложное, затратное и экономически невыгодное.

С развитием информационных технологий любой желающий может ознакомиться в интернете с современными тенденциями, выбрать подходящий материал и научиться создавать тот или иной элемент ландшафтного дизайна.

Рулонные газоны  разных видов сегодня пользуются огромным спросом, приобрести их можно по доступной цене. Они гармонично впишутся в любую местность, позволят создать иллюзию естественной полянки. Совсем необязательно следовать чьим-то указкам и правилам. Можно создать уютное и комфортное место, не похожее на то, что вы увидели на картинке или у соседа по даче. С учетом собственным предпочтений, приложив немного труда, любой желающий может подстроить место под себя и своих близких.

Идеи ландшафтного дизайна

Любой дачный участок ассоциируется с зеленой травкой, красивыми цветами и беседкой. Очень сложно создать лужайку, воспользовавшись естественным газоном. Хорошим вариантом станет рулонный газон, постелить который можно как самостоятельно, так и прибегнув к услугам специалистов. Пройтись босиком по рулонному газону ранним утром, вдохнуть свежий воздух и насладиться тишиной − что может быть лучше?!

Если позволяет местность, можно облагородить участок при помощи клумб, на которых будут расти самые яркие и сочные цветы. Или отдать предпочтение альпийским горкам. Созданные с любовью, они станут отличным местом, куда захочется привести гостей и соседей. Ландшафтные композиции прекрасно сымитируют горный пейзаж, если воспользоваться советами профессиональных дизайнеров.

Отсутствие на дачном участке естественного водоема приведет к тому, что вам захочется создать его своими руками. Занятие это сложное для новичка, но вполне выполнимое. Проштудировав интернет, можно найти несколько несложных вариантов по созданию водоемов, которые к тому же не потребуют больших капиталовложений. Безграничный творческий потенциал и неудержимая фантазия позволят воплотить в жизнь любую задумку.